Was gibt es Neues?

Nachfolgend die Gruppen (also Themen), wo sich zuletzt etwas getan hat ...

Dokumentenarchiv

 

HIER finden Sie die Ablage für PDFs, Word, Excel, Power Point etc. (auf Skydrive).

  

 

Zumeist sind die Dateien auch aus den Beiträgen auf dieser Homepage verlinkt.

 

Wenn Sie die jüngsten Beiträge sehen wollen, klicken Sie in der verlinkten Seite auf die Überschrift "Geändert am".

 

Sie können die Inhalte aber auch nach Name oder Größe sortieren.

 

Bildarchiv

 

HIER finden Sie die Ablage für Fotos und Scans (auf Flickr).

 

Die Bilder sind dort nach Themen gruppiert.

 

Zumeist sind sie auch aus den Beiträgen auf dieser Homepage verlinkt.

 

Aktuelle Video-Clips

Gasleitungs-Arbeiten 10-2017


Miniaturansicht

Situationsbericht 9./10.10.2017 Nikischgasse (Ostseite).

Molischgasse 3 (Ostausgang) 23-03-2017


Miniaturansicht

Defekt wurde auf Mieterwunsch bei Wiener Wohnen reklamiert.

Zusammensetzung (nach tourlicher Neuwahl) ab 7.10.2016:

Vorsitzender des Mieterbeirats und Zustellungsbevollmächtigter:

Ernst Schreiber, ernst.schreiber@gmx.at

1. Vorsitzender-Stellvertreter:

Walter Kuchta, Tel.: 0676/311 55 42 

2. Vorsitzender-Stellvertreter: 

Robert Pospichal, Tel.: 0664/140 73 25, office@robert-pospichal.at 

Schriftführer: 

Gerhard Kuchta, Tel.: 0664/313 46 20, gerhard.kuchta@outlook.com

Schriftführer-Stellvertreter: 

Mag. Asoka Michael Schuster, asokamichael@yahoo.de 

 

Weitere Mitglieder des Mieterbeirats:

Helmut Hartmann, Tel.: 0676/356 13 27, helmut.hartmann2@chello.at

Thomas Kainz, kainzthomas@ymail.com

Eveline Kögl, Tel.: 0699/183 930 20

Gernot Meixner, Tel.: 0664/381 97 60

Lucia Pilzer, Tel.: 0664/739 075 86

Helga Striok, helga.striok@gmail.com

Seitenaufrufe: 2246

Kommentar

Sie müssen Mitglied von Hugo Breitner Hof sein, um Kommentare hinzuzufügen!

Mitglied werden Hugo Breitner Hof

© 2017   Erstellt von Webmaster.   Powered by

Badges  |  Ein Problem melden  |  Nutzungsbedingungen